Важная информация

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани сообщает, что Министерством обороны Российской Федерации организована работа по открытию школы для одаренных детей – Кадетский корпус «Школа технологий будущего» Военного инновационного технополиса «ЭРА» (Краснодарский край, город-курорт Анапа). Подготовка воспитанников Кадетского корпуса будет организована по перспективным направлениям: медицина будущего, прикладная химия, информационная безопасность, робототехника и искусственный интеллект.
В настоящее время проводится отбор кандидатов для обучения в Кадетском корпусе, а также преподавательского состава по общепрофессиональным дисциплинам (первой/высшей квалификационной категории с опытом работы в школе не менее 3 лет). Набор в кадетский корпус будет осуществляться в 10 класс в количестве 40 воспитанников на конкурсной основе из числа имеющих выдающиеся результаты по итогам конкурсных мероприятий учебно-научной деятельности несовершеннолетних граждан, обучающихся в общеобразовательных школах.
Вступительные испытания будут проводиться с 1 по 15 июля 2022 г.
Преподавательский состав будет обеспечен служебным жильем в городекурорте Анапа. Подробная информация по данному вопросу размещена по адресу: eraschool.mil.ru. Контактные лица: Зыкова Анна Валерьевна, тел.: (495) 693-30-98, (918) 473-89-35, Спиридонова Татьяна Евгеньевна, тел.: (499) 794-81-04, (916) 614-62-92. Приложение в электронном виде.