Всероссийский открытый Урок Мужества. Акция “Письмо солдату”

17  октября в школе 66 прошел Урок Мужества. Тема патриотической акции — цели спецоперации на Украине, которая соизмерима с Великой Отечественной войной. Классные руководители рассказывали на уроке про героизм и отвагу советских военных, а также о ключевых сражениях: Сталинградской битве, бое за Мамаев курган, подвиге защитников Дома Павлова. Учителя сравнили, сколько дней советские солдаты сражались и держали оборону в самых горячих боевых точках, с тем, за какое количество времени захватили европейские страны, например, Норвегию, Бельгию, Голландию, Францию.

Современные Герои, без сомнения, станут в один ряд со своими дедами, защитившими Родину в Великую Отечественную войну. Их подвиги навечно войдут в историю побед нашей армии.

С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Свои письма со словами самой искренней поддержки написали бойцам и ученики нашей школы. Они украсили свои послания трогательными рисунками или оформили их в виде открытки.