День борьбы со СПИДом.

Сегодня 1 декабря – День борьбы со СПИДом.
Школы проводят в этот день мероприятия: готовят буклеты и презентации про страшную болезнь (Синдром Приобретённого ИммуноДефицита), но чаще всего организуют информационную акцию акцию «Все в твоих руках “. Учащимся раздали красные ленты – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из маленьких красных ленточек обучающиеся школы сложили одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа.

ВИЧ болеет один процент населения страны, это важная проблема, которая отошла на второй план на фоне распространения коронавируса, но о ней тоже нельзя забывать.

#1декабряДеньборьбысоСПИДОМ
#СТОПВИЧСПИД#mou66#МБОУШкола66