День знаний!

Первосентябрьские уроки во 2-10 классах МБОУ «Школа 66» были посвящены 75-летию Великой Победы, победному году.

Семиклассники участвовали в беседе «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной». Они обзорной виртуальной экскурсией прошлись по битвам: за Москву, Ленинград, Сталинград, Курск, за Берлин. Патриотический урок имел цель пробудить в современных детях чувство сострадания и гордости за стойкость и героизм нашего народа на протяжении всей Великой Отечественной.

Классный руководитель Харитонова Татьяна Николаевна начала урок с истории праздника 1 сентября. Узнали, почему учебный год начинается именно в этот день и с какого времени он стал праздником – Днем знаний.  Во второй части классного часа ребят заинтересовал рассказ о женщинах-рязанках, принимавших участие в Великой Отечественной войне: кто-то воевал на фронтах (лётчицы, зенитчицы), кто-то выносил бойцов с полей сражений, а кто-то обеспечивал солдат чистой одеждой и вкусной едой.

Учащиеся 9-10 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке  “Помнить – значить жить”

Обучающиеся школы чтят память о Великой Победе великого народа в Великой войне.