Уважаемые родители и обучающиеся!

В соответствии с распоряжением Губернатора Рязанской области от 25.12.2020 года № 460-рг, для учащихся 5-6 классов с 11 января по 24 января 2021 года образовательный процесс будет организован в дистанционном формате.

Учащиеся 1-4 и 7-11 классов продолжат обучение в обычном (очном) режиме.

«Горячая линия» дистанционного обучения

Модератор РСДО в МБОУ “Школа №66” – Макаревксая Елена Геннадьевна (8-951-107-01-04)

Кураторы режима дистанционного обучения:

1-5 классы – Майорова Татьяна Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (36-40-43)

6-11 классы – Курбатова Галина Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (36-40-43)

При возникновении критической ситуации – Щеткина Галина Викторовна, директор школы (21-35-40)

Расписание уроков для 5-6 классов с 11.01.2021 – 17.01.2021 года

1. При организации дистанционного обучения все обучающиеся используют школьные учебники.
  2. Письменные задания выполняются в рабочих тетрадях.
  3. В системе «БАРС. Образование» (электронный журнал) ежедневно по каждому предмету согласно расписанию будет отражаться изучаемая тема и домашнее задание.
  4. Обучающиеся наряду с учебниками, следуя рекомендациям учителей, могут использовать возможности российских образовательных платформ:

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с применением дистанционных технологий доступны по ссылке

Список образовательных интернет-ресурсов, позволяющих обучаться на дому с применением дистанционных технологий доступны по ссылке

Региональная система дистанционного обучения (РСДО)

Краткие инструкции для обучающихся по работе в региональной системе дистанционного обучения

Памятка для учащихся

НЕВЕРНЫЙ ЛОГИН ИЛИ ПАРОЛЬ при ВХОДЕ в систему РСДО.

1) Первым делом, пожалуйста, проверьте, что у вас не нажата клавиша CAPS LOCK, во-вторых, проверьте раскладку, в-третьих, убедитесь, что ввели все цифры и буквы. Вы уверены, что вашей вины нет? Тогда переходите ко второму шагу.

2) Для быстрого и оперативного восстановления паролей можно:

а) позвонить классному руководителю или модератору школы.

б)  позвонить на “ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ”. 8 (4912) 92-80-25  Время работы: c 9-05 до 17-00.

Способы взаимодействия с учащимися

5-9 классы 10-11 классы
  • телефонная связь
  • мессенджеры (WhatsApp, Viber)
  • электронная почта
  • электронный дневник
  • телефонная связь
  • мессенджеры (WhatsApp, Viber)
  • электронная почта
  • электронный дневник

Уроки в системе ZOOM

Как начать работать с ZOOM:_регистрация и создание

Инструкция по работе с Zoom для учителей

Инструкция по работе с Zoom для учащихся

Алгоритм действий родителей и/или обучающихся для скачивания рекомендованного дополнительного материала (в системе БАРС):

1. Открыть электронный дневник.
2. Выбрать день недели.
3. Выбрать предмет (появляется домашнее задание).
4. Нажать на значок «скрепка», появится документ, где размещены все обучающие материалы и ссылки по данной теме.
5. Если скачать документ, то будут активны рабочие ссылки по обучающей теме.

Образец заявления на дистанционное обучение

Распоряжение Губернатора Рязанской области от 19 ноября 2020 г. № 407-рг

Приказ УОиМП от 19 ноября 2020 года № 06/1-01-695

ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.08.2017 N 816 “Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ”