Оборудовано:

1 стадион;

1 библиотека;

1 актовый зал;

1 столовая (120 посадочных мест).

Информационно-техническое оснащение образовательной  деятельности

Сведения о школьной библиотеке:

• общее количество книг, брошюр, журналов и пр. 943 экз.
  • количество школьных учебников 4926 экз.
  • число книг (учебников, брошюр, журналов), приходящихся на одного ученика 18 экз.

Обеспеченность учебного плана общеобразовательного учреждения учебниками (только из фонда образовательного учреждения):

Количество учебников

Средний % обеспеченности учебниками*

Федеральный компонент

4903

90

Региональный компонент
Школьный компонент

23

10

4926

100

*Средний процент вычисляется путём сложения процентов обеспеченности учебниками по каждому предмету и делится на число предметов. Показатель по отдельному предмету не может превышать 100 %.

Обеспеченность образовательного процесса ТСО

• Компьютеры и ноутбуки– 86 шт.
  • Телевизоры – 2 шт.
  • Видеомагнитофоны – 1 шт.
  • Магнитофоны и музыкальные центры – 5 шт.
  • Интерактивные комплексы – 9 шт.
  • Музыкальные инструменты – 6 шт.
  • Проектор – 20 шт.
  • Экран – 20 шт.
  • Принтер – 19.
  • Синтезатор – 1 шт.
  • Фотоаппарат – 3 шт.
  • Видеокамера – 1 шт.
  • Сканер – 4 шт.
  • Цифровая камера – 2 шт.
  • Документ – камера – 6 шт.
  • Компьютерная швейная машинка – 1 шт.
  • Станок деревообрабатывающий – 1 шт.
  • Станок сверлильный – 1 шт.
  • Станок токарный – 2 шт.
  • Швейная машинка – 11 шт.

В школе оборудованы специализированные кабинеты начальных классов, русского языка и литературы, математики, истории и обществознания, химии, физики, биологии, географии, ОБЖ, изобразительного искусства, музыки, иностранного (английского и немецкого) языков, информатики, технологии.

Для проведения практических занятий используются помещения, предназначенные для освоения содержательной части предмета «технология» (слесарная и столярная мастерские, кабинет шиться и приготовления пищи).

Библиотека школы укомплектована художественной, справочной, учебной литературой в соответствии с количеством учащихся начальной, средней и старшей ступени обучения.

Для занятий спортом школа располагает площадкой  для игры в футбол и площадкой для прогулки и игр учащихся, посещающих группу продленного дня. В школе один спортивный зал. Спортивный зал имеет раздевалки для мальчиков и девочек, душевую и туалетные комнаты.

Горячее питание учащихся организовано на базе помещений столовой школы.  Питание учащихся обеспечивает МП «Детское питание» в соответствии с 10 дневным цикличным меню. Буфет расположен в цокольном этаже, рассчитан на 45 посадочных мест. Буфет работает в режиме пятидневной рабочей недели. Перед обеденным залом оборудованы умывальники и сушилки для рук.

Подробности об организации  питании учащихся в школе смотрите в разделе нашего сайта «Горячее питание».

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на основе договора с ГБУ РО «Детская поликлиника № 3» В школе работают врачи и мед.сестра. В школе соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические требования к режиму Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся.

О доступе к информационным системам и ИТ-сетям

Участникам образовательного процесса обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Педагоги имеют возможность воспользоваться услугой доступа к сети Интернет в каждом из учебных кабинетов. Учащиеся школы – в кабинетах информатики и ИКТ № 8, 10. На всех компьютерах работают фильтры, обеспечивающие защиту от нежелательной для школьников информации. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, школа не обеспечивает.

В школе обеспечивается доступ к информационно-образовательным ресурсам (ИОР):

Медико-социальные условия пребывания обучающихся