Новости: “Внимание на дорогу”

Осенью этого года в рязанских школах стартовала Всероссийская социальная акция «Внимание на дорогу», организованная Госавтоинспекцией России при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской федерации.

Цель мероприятия – снижение риска использования современных гаджетов, капюшонов, наушников, а также формирование правильных поведенческих навыков как у детей, так и у их родителей.

Данная кампания направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения из-за отвлечения внимания среди всех участников движения, включая детей. В ходе акции ученики 1-11 классов посмотрели увлекательные и весёлые видеоролики, смогли проверить, насколько хорошо знают правила дорожного движения, и получили полезные подарки: раскраски, световозвращающие брелоки и стикеры.