Новости

В школе прошли Всероссийские уроки генетики для учащихся среднего и старшего возраста «Посмотрите на свою ДНК!» и «Молекулярная генетика. Основные Методы исследований».
На одном уроке школьники говорили об основах молекулярной биологии и молекулярной генетики и используемых в них современных технологиях. Второй урок – это практическое занятие по выделению собственной ДНК человека из слизистой оболочки рта.
Ребята посмотрели видеоролик «Как устроен процесс выделения ДНК в лаборатории», познакомились с теоретическими основами молекулярной генетики, выполнили лабораторную работу.
Проведенные уроки способствовали формированию познавательного интереса к изучению естественнонаучных дисциплин у детей среднего и старшего возраста, позволили расширить представления о возможностях генетики и генетических технологиях.

Выделение молекулы ДНК. Практическое занятие

Молекулярная генетика. Основные методы исследований