Новости

В преддверии Дня народного единства учителями школы 66 были проведены дистанционные классные часы и внеурочные мероприятия ” В единстве наша сила!”
День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьма Минина и Дмитрия Пожарского освободилось Москву от польских интервентов.
Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Празднование в честь иконы Святой Богородицы, именуемой “Казанская”, установлено в этот день в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.
Обо всем этом узнали ученики нашей школы на интересных и поучительных занятиях , посвящённых праздничной дате.