Новости

Учитель МБОУ “Школа 66”, придумала, как вдохновить учеников на учёбу и создала сертификат «Антидвойка», с помощью которого раз в четверть, ученики 8-11 классов, могут увеличить оценку по ряду предметов на балл, не выставление одной двойки. Автор идеи Макаревская Елена Геннадьевна.

Получить такой сертификат просто. Школьникам достаточно активно принимать участие в онлайн-олимпиадах и не получать текущие двойки. Документ действителен до 20 декабря 2021 года, распространяется лишь на текущие оценки, причем без коэффициента: оценки за тесты и контрольные с его помощью не улучшить. Зато благодаря сертификату учитель может не поставить «2», а оценки «3» и «4» повысить на балл.

Как отмечает Елена Геннадьевна, сертификат мотивирует детей и они стали лучше учиться, активнее участвовать в дистанционных мероприятиях.