План мероприятий по профориентации 2019-2020

Приказ о назначении ответственного лица

Концепция профориентационной работы

Атлас профессий

Информация по учреждениям высшего профессионального образования

Информация по учреждениям среднего профессионального образования

Как выбирать профессию

Объявление о наборе в Федеральное Государственное Казенное Образовательное Учреждение Высшего Образования “Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С.О. Макарова”

Приглашаются выпускники образовательных учреждений 2021 года поступить в Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С.О. Макарова (г. Владивосток) для обучения по программам высшего образования и среднего профессионального образования. В случае невозможности отправки личного дела абитуриента в установленные сроки военными комиссариатами допускается прибытие кандидата с комплектом документов непосредственно в училище.

Перечень специальностей обучения, необходимых документов и порядок поступления размещены на сайте ТОВВМУ. Подробную информацию по всем возникающим вопросам можно получить по телеону приёмной комиссии +7(423)-233-60-06.

Проект «Навигатор абитуриента 2021. Сто дорог – одна твоя!

Дорогие девятиклассники!

В 2021 году вы окончите 9 классов! Что делать дальше: идти работать, продолжать обучение в школе, поступать в колледж или техникум? В последние годы все больше учеников после 9 класса выбирают техникумы и колледжи.

В нашем регионе много возможностей для получения высококачественного среднего профессионального образования. Чтобы не потеряться в многообразии предлагаемых в Рязанской области профессий и специальностей, выбрать подходящую профессиональную образовательную организацию, правильно подготовиться к приемной кампании, Центр опережающей профессиональной подготовки запустил для вас новый проект «НАВИГАТОР АБИТУРИЕНТА 2021. СТО ДОРОГ – ОДНА ТВОЯ!».

Навигатор позволит узнать:

– Преимущества среднего профессионального образования;

– Почему важно сделать правильный выбор;

– Как следует выбирать будущую профессию;

– Основные ошибки при выборе профессии;

– Перечень профессий и специальностей, которые можно получить в регионе бесплатно;

– Куда пойти учиться: колледжи и техникумы Рязанской области;

– Алгоритм поступления;

– Особенности приемной кампании 2021.

Учащиеся 9А класса приняли участие в работе площадок регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
3 марта 2020 наши ученики посетили конкурсную площадку ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» и попробовали себя в специальностях, предлагаемых для обучения в данном учебном заведении.