Моей семьи война коснулась

28 апреля в школе № 66 прошли классные часы «Моей семьи война коснулась».
Война… Пока будет жив на земле хоть один человек, он будет помнить это жестокое слово.
Война… Из поколения в поколение люди передают память о той страшной войне 1941 – 1945 годов. До сих пор во многих семьях бережно хранятся святые реликвии – архивные документы, фотографии, похоронки, письма, медали, оставшиеся с тех страшных времен. Люди хранят эти вещи в память о погибших ветеранах.
И сегодня на классных часах ребята с чувством гордости и глубокой благодарности рассказывали о своих прадедах, не вернувшихся с той самой войны. Кроме этого ученики подготовили презентации, видео о своих родственниках, оставшихся на полях сражений. Ребята почтили память о всех погибших минутой молчания.